Home Termine Vorstand MiYC-Clubleben Regatten Ehrungen Törnberichte Schleibrücken Hafen Missunde Jugend Seewetter Seglerlinks Impressum

           
 
Regattaergebnisse 2002

                         zur Seite: Regattatermine

Bilder von der MiYC-Clubregatta im August 2002

 







Die Ergebnisse der MiYC-Regatta vom 24. 08. 2002

Steuermann       BEZ    Start       Yardst.  ber.Zeit Platz

Todt             G 68   15:00        103 + 2   4758     1.
Schlaak        FG 642   15:00        114       4861     2.
Berg              144   15:00        105 + 2   4985     3.
Bastian        FG 896   15:00        114       5179     4.
Diercks        FG 630   15:00        114       5222     5.
Hompesch       FG 415   15:00        114       5232     6.
Bischoff           40   15:00         94 + 2   5325     7.
Witte          FG 367   15:00        114       5359     8.
Ullmann            66   15:00        101 + 2   5538     9.
Rieger           2557   15:00        106 + 2   5881    10.
Stelzer            43   15:00        105 + 2   5916    11.
Jansen           HA 5   15:00        108 + 2   6021    12.
Klösel             -    15:00        106 + 2   6203    13.
Hettstedt       G 647   15:00        112 + 2   6511    14.
Wucherpfennig    G 37   15:00         91 + 2   d.n.f.  d.n.f.
Welbers           131   15:00        109 + 2   d.n.f.  d.n.f.
Kruse             400   15:00        117       d.n.f   d.n.f.

2 Yardstick-Punkte Vergütung für die Boote, die einen
zugelassenen Spinnacker nicht nutzen.


Schinkenpokal des MiYC für Nordische Folkeboote der Schlei
Datum: 4. und 5. Mai 2002

Bez.  Steuermann  Club  1.Wf  2.Wf  3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.WF  Pkt. Platz
--------------------------------------------------------------------
G 299 W. Muhs     SSC    2    DSQ    1    1    3    4     11    1.
G 896 F. Mahrt    MiYC   3    DSQ    2    4    1    3     13    2.
G 561 G. Fenger   SSC    4     3     3   (5)   2    2     14    3.
G 911 J. Bleifuß  SSC    1    DSQ    4   DSQ   6    1     21    4.
G 830 K. Kahl     SSC    6     1     5    3   (8)   6     21    5.
G 833 H. Kruse    SSC    5    DSQ   DSQ   2    4    5     25    6.
G 371 U. Titze    WSF    7     2    DSQ   6    5    8     28    7.
G 630 T. Dirks    WYC   (8)    4     6    7    7    7     31    8.
G 270 R. Goedecke MiYC  (9)    5     7    8   DNS  DNS    36    9.
nach oben